Что делать, если пропала машина в аресте - советы юристов.

• г. Иркутск

Ув. Юристы) Вопрос мой возможно покажется глупым, но всё же прошу Вас подсказать как быть.

Дело в том, что у меня есть, а точнее был автомобиль, 1995 г, старенький. Он в аресте с 2014 г, стоял без надобности, не на ходу, я в него не вкладывалась, т. к авто после аварии не вожу, продать тоже не могла бы, т. к арест, в общем я переехала в другой город, и проживаю уже здесь 6 лет, машину оставляла у знакомых в гараже. 3 года назад гараж продали и машина стояла на улице, иногда за ней знакомый приглядывал. Ну вчера сообщил о том, что авто нет на месте, и как я поняла он больше чем пол года не проверял на месте или нет (. Как сейчас поступить? Не знаю. В полицию заявление, вдруг скажут где ты раньше была, или ещё лучше подумают что я авто в аресте продала и статью прилепят... В общем ситуацию не знаю как разрулить, помогите советом, как действовать!? Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ. Вашей вины тут нет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можете заявление в полицию написать.

С уважением.

А нечего страшного, что я не знаю когда его угнали? И что время много прошло?

Полиция даже если так скажут, всегда можно сказать Ну так получилось