Что делать, если родители пострадавшей просят компенсацию - решать мирно или через суд?

• г. Оренбург

Что в такой ситуации делать? Можно ли решить все мирно и избежать мне штрафа и лишении прав. Родители пострадавшей запросили 100 тысяч рублей, что в таком случае делать, или решать все через суд?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Уточните, что у Вас случилось?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вам уже ответили, что нужно работать по делу, поскольку ваша вина не усматривается в данном случае. И только если не удастся доказать невиновность, имеет смысл платить какие-то деньги потерпевшему.

Если стороны не достигнут соглашения, то спор нужно будет решать в судебном порядке.

Если не договоритесь на уровне соглашения, тогда вопрос решается в судебном порядке.

А водительские права заберут у меня?

Допрос полагаю не сами составляли. У юриста поинресуйтесь какие варианты в части возражений