Как бороться с пьяным и безработным сыном,52 лет, приходящим каждый день к пенсионером отцу за деньгами

• г. Краснодар

Как бороться с пьяным и безработным сыном,52 лет, приходящим каждый день к пенсионером отцу за деньгами

Ответы на вопрос (3):

Домой не пускать. Вызывать полицию, если будет ломиться.

С уважением.

Заявляйте каждый раз на хулиганские действия если

Здравствуйте!

Если ваш сын алкоголик и безработный, и приходит каждый день к пенсионеру за деньгами, то ситуация может быть довольно сложной. Помимо правовых вопросов, здесь требуется уделить внимание и психологической стороне взаимоотношений, которые могут быть очень непростыми.

С точки зрения права, вы можете попробовать следующие варианты:

1. Если вы не хотите давать деньги своему сыну, можете рассмотреть возможность отказа в предоставлении ему финансовой помощи. Однако, это может сильно ухудшить отношения в семье и вести к конфликтам.

2. Если ваше семейное положение достаточно сложное, и вы находитесь в затруднительном положении, можете обратиться за советом к профессиональным консультантам, таким как психолог, социальный работник или юрист, чтобы получить дополнительную поддержку.

3. Возможно, стоит рассмотреть возможность обращения за помощью в местные органы власти или благотворительные организации, которые могут оказать финансовую помощь или направить на социальную реабилитацию вашего сына.

4. Попытайтесь помочь своему сыну найти работу или возможность обучения, чтобы он мог обеспечивать себя самостоятельно.

Однако, помимо правовых мер, необходимо постараться решать проблему психологически. Обратитесь к специалистам за помощью, которые помогут вам и вашей семье разработать план действий и стратегию взаимодействия с вашим сыном и снять возможный стресс.