Обманутый следователем - подписал явку из-за угроз, хотя за уклонение от службы в армии нет уголовного наказания

• г. Саратов

Учился в университете. Не задолго до окончания, меня поймал следователь и сказал, что я подозреваюсь в уклонение от службы в армии. Так как я подписал повестку и не пришёл в военкомат. Он сразу стал меня пугать, что если я начну отмазываться то будет хуже. Надовил, что нужно писать явку с чистосердечным признанием и тогда у меня будет только условуа или максимум штраф.

Суд закрыл дело по нереабилитирующим обстоятельствам. Недавно узнал, что за не явку по подписанное повестки вовсе нет уголовного наказания. Получается меня обманул следователь? То есть, если бы я не признался, якобы я уклоняюсь, то был бы только административный штраф?

Ответы на вопрос (3):

Ну да, если вы учились, то у вас отсрочка. Совсем непонятно, на каком основании вас привлекли. Бред какой-то.

Спросить
Пожаловаться

У Вас на следствии с в суде должен быть защитник-адвокат. Что он говорит по этому поводу? Не зная всех обстоятельств дела, исчерпывающую консультацию в соцсетях Вам не дадут

Спросить
Пожаловаться

Да это было давно. Был какой-то гос адвокат. Но у меня тогда денег не было даже на него. Да и он доверия не вызывал. Скорее всего, они там все в сговоре) Просто интересно стало, не знал, что это не уголовное преступление. А теперь узнал, что надо было не бояться, что мне светила лишь административка. Жаль, теперь эту запись никак не убрать с базы, хоть там и написано, что дело закрыто. Но теперь в любых анкетах, например при оформление на работу или получение визы, я должен буду указывать, что был судим по уголовной статье. И врядли кто-то будет разбираться за что, почему и как это произошло. Такому проще отказать.

Спросить
Пожаловаться

Наказание, предусматриваемое УК РФ, за уклонение от срочной службы в армии РФ?

Сын проводил интернет и на крыше подобрал брошеный кабель. Выходя из подъезда его останоаил лифтер и спросил что за кабель. Сын сказал что нашел на крыше, лиытер сфотографировал его и ушел. Потом написал заявление на сына, что он отрезпл и украл кабель. В полиции под давлением сын подписал явку с повинной. Что ему может грозить?

Какое наказание мне могут вынести за 146.2 если я все признал, подписал явку с повинной, и сотрудничал с оперуполномоченным.

И если штраф, то сколько примерно?

Можно что либо предпринять по такому вопросу: Арестовали за совершение преступления, которое было в январе 2006 г., пока шло разбирательство, осужденный попросил следователя вывести его с СИЗО для того чтобы найти свидетелей по этому делу, но следователь сказал, что не может, а чтобы его вывести надо написать явку с повинной по какому нибудь другому делу, на что осужденный согласился, его вывели на очную ставку, потом оперативные работники с ним поездили поискали с ним его свидетелей, но без результатно, потом напоили его водкой, дали конопли и отвезли его опять в СИЗО. Так как он подписал явку с повинной, то 3 мая 2006 г. его осудили по статья 158 часть 2 на 2,5 г., хотя свидетельница говорила, что это не он, т.к. приступника она видела в лицо, на что суд ответил, что она может ошибаться, т.к. пошло 3 года со дня преступления, осужденный написал отказную и описал для чего это он сделал, но это во внимание не приняли, затем 12 мая 2006 г. его осуждают по статья 111 часть 1 на 4 г. С 4 г. он прибыл в колонию строго режима, по истечении 2 лет приговора привели в исполнение, их сложили и сейчас срок составляет 6,5 л.Можно ли по истечении 2 л.со дня вступления приговоров в законную силу отсудить статья 158 часть 2, т.к. он этого преступления не совершал, а взял его на себя под давлением следователя? Спасибо.

Нашел коляску детскую на обочине дороги, забрал ее, через 2 дня полиция приехала и обвинили в краже. Я отдал полиции, подписал явку с повинной, что теперь мне грозит? И что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, меня будут судить по статье 318 1 ч. я подписал явку с повинной, и особьIй порядок в суде, ранее не судим, характеристики положительние, болею астмой, официально не работаю, денег на адвоката нет, что мне может грозит в этом случае? И что посоветуете?

Хотел бы задать вопрос я после срочной службы в армии потписал контракт ну его не дослужил и уволился по 51 ст это получается по несоблюдению контракта уволился в 2007 а сейчас хочу вернутся подскажите возьмут меня или нет.

Что делать если ‘ гражданин Армении находится уже 4-5 лет в России а в Армении он в розиске по статья 327 часть 1 уклонение Армии! Как получить гражданство России? Есть варянты.

А скажите пожалуйста, при каких обстоятельствах нецелевых нарушениях угроза уголовного наказания бухгалтеру, зависит от конкретных сумм согласно Уголовного Кодекса РФ.

Если в своем объяснении, человек, который давал объянения следователю, обманул следователя и подписался под этим объснением, какое ему можно предъявить обвинение и по какой статье?

Здравствуйту, я на срочной службе в армии подписал контрак, могу ли я увалиться после окончания срочной службы!

Меня заставили подписать явку с повинной, якобы я украла телефон, со страху и не знания закона я подписала, но вчера я написала заявление что отказываюсь от явки с повинной, в итоге следователи мне в лицо говорят что я только хуже делаю, и что я бегаю жалуюсь, мотивируя тем что я позвонила на горячую линию, и всячески мне намекают что я дура, раз верю что мои жалобы мне помогут, скажите пожалуйста, если шанс помощи от прокуратуры и собственной безопасности ждать помощи, если я туда обращусь, или все это бесполезно?

Что мне грозит? Что мне делать? Что мне поможет?

Здравствуйте. Я нахожусь под следствием. У меня сделали контрольную закупку (метадон 0.15 - вес) .Подписала явку сповинной. Сотрудничаю с следствием. Я мать одиночка 2-х летнего ребенока. Хронические заболивания, гепотит С. Ранее не судима. И вич 4 стадии. Каковы у меня шансы остатся на воле.

Я увольняюсь по ошм и у меня закончился контракт 22.06.2020 году. Я не обеспечен денежной субсидией.

Могу ли я ходить на службу 1 раз в 10 дней. И могут ли против меня возбудить уголовное дело за уклонение от аювоенной службы?

Призналась в краже и подписала явку с повинной. От слов только опера что у меня нет алиби и полиграф показал на меня но мне никакие докуметы которые доказывали мою вину не показали. Они основывались на полиграф.

Я Крылов Кирилл Игоревич. С октября 2012 года я работал в компании которая занимается маслом, сыром и т.д., подписал договора на работу и на материальные ценности, но официально работодатель меня не проводил и налоги не отчислял за меня. В накладных было прописано примерно следующее за выдачу мат. ценностей торговому представителю без предъявления доверенности ответственность ложится на покупателя, доверенности у меня никогда не было, также работодатель заставлял реализовывать просроченную продукцию. Была поставлена спец. Задача на брендовый продукт компании масло с названием компании и кто реализует больше всех получает бонус в размере за первое место 10 тысяч, второе 7 тысяч, третье 4 тысячи. Я победил в данной спец. Задачи но увы и ах бонус не получил. После чего у нас пошел раздор. За полученный товар на складе мы обязаны расписаться в товарной накладной, отгружался я дважды и дважды я не расписывался и не привозил за отгруженный товар деньги в офис, но есть видеозапись где видно что в эти я на складе вывожу товар, но не видно что гружу его к себе в машину. Работодатель написал заявление на меня в полиция и выставил счет на выплату по факту в 43 тысячи. Я был в полиции и рассказал практически все под давлением угроз следователя что могу загреметь за решетку. Что в данной ситуации мне делать, что можно исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение