Аннулированный долг и арест на карту - загадочное завершение производства

• г. Казань

Главный пристав аннулировал долг (СП от 2013), его подчиненная после этого наложила арест на карту и написала, что банк восстановил сроки, На запрос, предоставить документы восстановления сроков-тишина! Сегодня пришло письмо, о окончании производства, в связи с тем, что в течении 4 дней, поступали деньги и долг погашен! Никто ничего не платил, с карты арест снят. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" Вам необходимо обратиться к приставам напрямую тогда. Возможно произошла ошибка и вынесено постановление в связи с погашением долга ошибочно. Поэтому возобновили сроки ввиду непогашенного долга. Вам нужно погасить долг.

Год назад долг был аннулирован, прошло 10 лет от СП,главный пристав сменился, и новый тоже прислал письмо на госуслуги, что задолженности нет! А вот дама пристав, совместно с русским стандартом,"мутят"наложили арест по постановлению, которое отменено, когда написали жалобу главному, то она и прислала,"что арест снят и долг погашен",в нашем городе сложно иметь какие либо дела с приставами и тем более доверять, у них постоянно обыски, несколько человек получили срок, за подделку документов и снятие денег с карт умерших, было доказано 89 эпизодов.

Здравствуйте, можете обжаловать действия пристава старшему приставу или в суд

Можете обжаловать действия пристава старшему приставу

В ГУФССП в отел собственной безопасности подавайте жалобу на пристава и просите провести проверку законности произведенных пристаовм деяний. Вполне возможно, что и уголвоное дело возбудят. Прокурору района подайте заявление по преступлению совершённому пристваом. КУСП щарегистрируют и проведут проверку ис принятием процессуального решения. Опыт уже в вашем районе вилимо имеется как привлекать пристава к ответственности.