В случае отказа деканата в возврате денежных средств, куда можно обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Я обучаюсь на 5 курсе вуза, на договорной основе. 2 недели назад узнала от сокурсников, что вышел приказ о моем отчислении за академическую задолженность. До этого момента вуз я не посещала в течение месяца по семейным обстоятельствам. О возможном отчислении ни староста, ни деканат меня не уведомляли, объяснений причин неустранения академической задолженности с меня не требовали.

Финансовых задолженностей по оплате перед вузом у меня нет, всегда оплачивала сразу оба семестра. В связи с этим возникают вопросы:

1. Насколько законно мое отчисление?

2. Должны ли мне вернуть деньги, оплаченные за следующий семестр? (приказ подписан 13.11.2012, 10-й семестр еще не начался, а оплата за него была внесена еще в августе)?

3. В случае отказа деканата в возврате денежных средств, куда можно обращаться?

Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (2):

Арина, нужно смотреть Устав (вопрос об отчислении).

Деньги должны вернуть ( с 13.11.12).

Если не возвращают - берем письменный отказ и в роспотребнадзор.

Будут вопросы - звоните.

Здравствуйте.

Также можете обратиться в суд.