Председатель ТСЖ подал в суд из-за неуплаты квитанций, но главным вопросом осталась юридическая ответственность.

• г. Тверь

Если не платили квитанции в ТСЖ, председатель подал в суд потом всю задолженность погасила.

Но председатель принёс квитанции об уплате услуг юридических и госпошлина обязана я платить и с какой стати

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Это представительские расходы. Не нужно было затягивать до суда

Да, обязаны платить, на основании ст. 98 ГПК РФ

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы

Обязаны. Ст 88 ГПК: Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела. Ст. 98 ГПК: Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

Только через судебное решение