Может ли парень 16-ти лет с РФ паспортом пересечь границу РФ из Донецка?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли парень 16-ти лет с РФ паспортом пересечь границу рф из донецка

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В законе сказано, что ребенок до 18 лет может выезжать за границу хотя бы с одним из родителей. То есть чтобы ребенок смог пересечь границу, он в этот момент должен быть или с мамой, или с папой, или с ними обоими. Если родителей нет, у ребенка могут быть усыновители, опекуны или попечители.