Вопрос - сохраняются ли северные надбавки после временной отлучки из региона на 27 лет стажа?

• г. Сыктывкар

Теряются ли надбавки северные за 27 лет стажа, при отъезде на 2,5 года в другой регион, и по возвращению на север буду я получать их снова

Ответы на вопрос (1):

Северные надбавки бывают за стаж или за проживание на Севере. Если у вас надбавки за проживание на Севере, то при выезде в другой регион они снимаются.

По возвращении потребуется вновь обратиться в СФР за их установлением.