Наезд из-за отказа тормозов без прав и в алкогольном опьянении - ждет ли водителя лишение прав?

• г. Архангельск

26.02.23 г совершил наезд в связи с отказом тормозов на столб освещения не имея прав управления тс.,за рулём был трезв, выпил уже после в состоянии аффекта. Приехали сотрудники ДПС, объяснил всю ситуацию, оформили протокол о том что без прав и в состоянии алкогольного опьянения, все бумаги подписал, штрафы оплатил (2 штрафа по 2500 р), в тот момент обучался в автошколе. 11.03.23 г получил Ву. Пришла повестка в суд 29.03.23 г по статье 12.27 ч.3,явка в суд на 17.04.23 г. лишат ли меня прав?

Ответы на вопрос (4):

Если все оформлено сотрудниками правильно, то лишат.

Спросить
Пожаловаться

Но на момент совершения нарушения Я не имел прав, как они могут меня лешить того чего не было

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

да по ч.3 ст.12.27

наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Прав не лишат так как вы их не получили

Спросить
Пожаловаться

Дело такое,18 мая меня подрезали и я скатился в кувет в алкогольном опьянении, через 1 час приехали сотрудники ДПС и составили протокол, сказали на медосвидетельствования не повезем нет смысла дуй в трубку... Все ждем суда, ни повестки ни чего до сих пор нет на сегодняшний день 30.07.20 г, но...на сайте ГИБДД есть штраф и лишение прав на 18 мес... Как нам быть, я хотел подать апелляцию и что теперь?

Разбил каршеринговую машину в состоянии алкогольного опьянения.

Суд о лишении прав через неделю.

Вчера был на осмотре разбитой машины в пункте тех. обслуживания каршеринга.

Можно ли будет рассрочить штраф и выплату каршерингу (например будут забирать часть из зп) т к сам студент и большой суммы сразу нет?

И есть ли смысл тратить деньги на адвокатов в такой ситуации?

Мой муж попал в дтп в алкогольном опьянении, прав у него нет! погиб один пассажир. Вину свою полностью признаёт. Скажите, пожалуйста, какое наказание ему грозит?

У меня нет справки о решении суда по лишению прав в алкогольном опьянении и справки подтверждающий факт изьятие водительского удостоверения, скажите могу ли я пересдать на права без этих справок, если нет, то где их можно взять.

Попался на мопеде без прав в алкогольном опьянении, сколько штраф?

В 2015 был лишён ВУ на 18 месяцев за управление в алкогольном опьянении с последующей пересдачей теории, штрафом 30 000 и прохождении мед. комиссии... В ноябре 2016 срок лишения истёк! Попрасил знакомого гаишника проверить меня по базе, как они проверяют всех водителей по номеру ВУ с патрульной машины... Он саазал, что в базе лишёнников я больше не числюсь и могу сдавать экзамен, проходить мед. комиссию и забирать права! С момента окончания срока лишения прошло уже 4 месяца, но я ничего ещё не сделал и права не вернул... Что будет, если я сяду за руль и буду остановлен сотрудниками? По факту в базе лишёнников меня нет, но и прав на руках так же нет... Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бы лучше совершён наезд на мой стоящий под навесом автомобиль. Водитель в алкогольном опьянении. Задний бампер разбит, задние крылья смяты с двух сторон, фары разбиты, багажник смещен. На что я могу рассчитывать и какие вообще права в этой ситуации?

Можно ли пойти сдать теорию в гибдд за лишение прав в алкогольном опьянении без медицинской справки.

Тема: можно ли решение суда признать недействительным, если в протоколе при задержании водителя в состоянии алкогольного опьянения не указаны показания прибора (промилле), а присутствует только фраза установлено состояние алкогольного опьянения? При этом указаны номер прибора и дата последней поверки.

Ситуация такая, около 4 лет назад управлял автомобилем в алкогольном опьянении, прав на руках не было, так как была утеря, на утерю никуда не подавал до этого момента, гаи пробило по базе что права у меня действительно есть, потом отвезли в клетку, продержали сутки но за мной так никто и не пришёл, срок прошёл я так думаю лишения, куда теперь обращаться в первую очередь?

Если женщина проживающая с мужчиной гражданским (браком), нанесла, ножевое ранение в ходе соры в область живота, находясь не дома на отдыхе, в алкогольном опьянении оба-лица. Что ждет женщину какие нужно совершать действия чтоб остаться на свободе с двумя детьми!

Нужно ли проходить мед коммисию, а так же сдавать теорию, по истечению лишения прав в алкогольном опьянении?

Проходил водительскую, медицинскую комиссию в декабре 2017 г, сколько она действительна и будет ли она в силе после лишения прав на управление т/с в алкогольном опьянении?

В какой срок нужно оплатить штраф 30000 р за лишение прав в алкогольном опьянении?

Управляя транспортным средсвом в алкакгольном опьянении водитель не справляеться с управлением слетает с трассы с ним в машине человек получает средней тяжести повреждения он претензий к водителю не имеет с начало по этому делу проходит суд в мировом суде по статья 12.26 часть 1-водителя лишают водительского удостоверения сроком на полтора года через несколько дней по этому же делу но по статья 12.24 часть 2 проходит суд в районном суде ево лишают так же сроком на полтора года но уже по этой статье-на какой срок водителя лишили прав не понятно ведь по закону его не могут лишить прав на срок не более двух лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение