Наезд из-за отказа тормозов без прав и в алкогольном опьянении - ждет ли водителя лишение прав?

• г. Архангельск

26.02.23 г совершил наезд в связи с отказом тормозов на столб освещения не имея прав управления тс.,за рулём был трезв, выпил уже после в состоянии аффекта. Приехали сотрудники ДПС, объяснил всю ситуацию, оформили протокол о том что без прав и в состоянии алкогольного опьянения, все бумаги подписал, штрафы оплатил (2 штрафа по 2500 р), в тот момент обучался в автошколе. 11.03.23 г получил Ву. Пришла повестка в суд 29.03.23 г по статье 12.27 ч.3,явка в суд на 17.04.23 г. лишат ли меня прав?

Ответы на вопрос (4):

Если все оформлено сотрудниками правильно, то лишат.

Но на момент совершения нарушения Я не имел прав, как они могут меня лешить того чего не было

Здравствуйте

да по ч.3 ст.12.27

наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Прав не лишат так как вы их не получили