Кто наследует земельный участок в случае смерти ветерана ВОВ, если на нем уже построен дом и есть другой хозяин?

• г. Владикавказ

Умер ветеран ВОВ, за кем остаётся земельный участок, данный ему в пожизненное пользование, если на этом участке выстроен дом и уже есть другой хозяин. Можно ли отсудить право родственникам? Спасибо.

Хотите бесплатно уточнить вопрос и получить ответ от юристов 9111.ru? Спросить

Ответы на вопрос (5):

Может и можно... В вашем вопросе слишком мало информации...

Когда умер? , чей дом? Как появился другой хозяин? Родственники - это кто?

После смерти ветерана кто принял наследство?

Доброй ночи. Дело в том что ни кто не вступил в наследство, Мой дед получил участок в 93 году, в 94 он умер, мы не могли долгое время найти документы на участок, много раз ходили, к председателю правления данного товарищества и они нас отфутболивали. Нет, бумаг, нет участка, архивы все сожгли как мы потом выяснили. И вот не так давно мы нашли документы на участок, там написано в вечное пользование с правом наследия. Подскажите пожалуйста можно ли как нибудь вступить сейчас в наследство?

Можете подойти с документами, предварительно позвонив по телефону указанному в профиле, посмотрим что возможно сделать.

Доброй ночи. Дело в том что ни кто не вступил в наследство, Мой дед получил участок в 93 году, в 94 он умер, мы не могли долгое время найти документы на участок, много раз ходили, к председателю правления данного товарищества и они нас отфутболивали. Нет, бумаг, нет участка, архивы все сожгли как мы потом выяснили. И вот не так давно мы нашли документы на участок, там написано в вечное пользование с правом наследия. Подскажите пожалуйста можно ли как нибудь вступить сейчас в наследство

Здравствуйте! Слишком мало информации если исходить и наследственного права то наследники первой очереди