Можно ли подать годовой отчёт на ВНЖ онлайн? Нахожусь в Узбекистане

• г. Ташкент

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро,

К сожалению, нет

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 января 2007 г. N 21 порядок подтверждения ВНЖ выглядит так.

Если подтверждать через почту, то нужно:

1. Заполнить бланк уведомления и подготовить пакет документов;

2. Принести в почтовое отделение необходимые документы и заполненный бланк;

3. Сотрудник почты сверит данные в документах и бланке и отправит заказным ценным письмом с описью вложения;

4. Распишется на бланке и вручит отрывную часть мигранту.

При личном визите в МВД, порядок подтверждения проживания по ВНЖ состоит из:

1. Заполнения бланка уведомления и подготовки пакета документов;

2. Записи на визит в МВД;

3. На приеме сотрудник проверяет правильность заполнения бланка и документов, ставит подпись на основной и отрывной частях бланка;

4. Отдает отрывную часть иностранцу, как подтверждение.