Налоговая хочет забрать мои деньги за медуслуги - что делать?

• г. Волгоград

Что мне делать? Я в налоговую подала декларацию на налоговый вычет за мед. услуги. Мне пришло сообщение в личный кабинет налогоплательщика акт налоговой проверки, где указано уменьшить сумму налога, излишне заявленного к возмещению и указаны статьи НК 227, 227.1, 228. Я не имею дополнительного жилья, работала четко по табелю, вся в кредитах на лечение зубов, и свадьбу сына. Как мне вернуть эти 3200 рублей, Которые налоговая у меня хочет забрать самым настоящим обманным способом?

Ответы на вопрос (3):

Ля возврата излишне уплаченных налогов необходимо обратиться в налоговую инспекцию с жалобой на акт налоговой проверки и подать заявление о возврате излишне уплаченных налогов.

В заявлении необходимо указать причину, по которой вы считаете, что вам полагается налоговый вычет за медицинские услуги, а также приложить документы, подтверждающие расходы на медицинские услуги.

Если налоговая инспекция отказывается в возврате излишне уплаченных налогов, вы можете обратиться в суд с иском о возврате денежных средств.

Рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по налоговому праву для получения консультации и помощи в решении данного вопроса.

Вы приложили справки об оплате медицинских услуг? Сумма по справкам совпадает с указанной в декларации? Вы может просто неправильно заполнили декларацию. Пришлите мне её, тогда смогу сказать где ошибки и как исправить

Возможно Вы что то продали или получили иной доход. Вам лучше уточнить у сотрудника проводившего НКП. Он подскажет, что нужно сделать. А так же можете подать жалобу в вышестоящую НИ