Налоговая хочет забрать мои деньги за медуслуги - что делать?

• г. Волгоград

Что мне делать? Я в налоговую подала декларацию на налоговый вычет за мед. услуги. Мне пришло сообщение в личный кабинет налогоплательщика акт налоговой проверки, где указано уменьшить сумму налога, излишне заявленного к возмещению и указаны статьи НК 227, 227.1, 228. Я не имею дополнительного жилья, работала четко по табелю, вся в кредитах на лечение зубов, и свадьбу сына. Как мне вернуть эти 3200 рублей, Которые налоговая у меня хочет забрать самым настоящим обманным способом?

Ответы на вопрос (3):

Ля возврата излишне уплаченных налогов необходимо обратиться в налоговую инспекцию с жалобой на акт налоговой проверки и подать заявление о возврате излишне уплаченных налогов.

В заявлении необходимо указать причину, по которой вы считаете, что вам полагается налоговый вычет за медицинские услуги, а также приложить документы, подтверждающие расходы на медицинские услуги.

Если налоговая инспекция отказывается в возврате излишне уплаченных налогов, вы можете обратиться в суд с иском о возврате денежных средств.

Рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по налоговому праву для получения консультации и помощи в решении данного вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Вы приложили справки об оплате медицинских услуг? Сумма по справкам совпадает с указанной в декларации? Вы может просто неправильно заполнили декларацию. Пришлите мне её, тогда смогу сказать где ошибки и как исправить

Спросить
Пожаловаться

Возможно Вы что то продали или получили иной доход. Вам лучше уточнить у сотрудника проводившего НКП. Он подскажет, что нужно сделать. А так же можете подать жалобу в вышестоящую НИ

Спросить
Пожаловаться

Клиент заказал пошив штор. Заказ был пошит по размерам предоставленным клиентам. Замерщика в квартиру не допустила. После выкупила заказ и через 2 дня пришла с претензией, что ей шторы не понравились она хочет забрать деньги. Мы деньги не вернули, т.к. работа выполнена полностью и претензии с её стороны не было Теперь клиент хочет обратиться в суд. Есть вероятность удовлетворения иска в её пользу?

Как у человека забрать деньги которые ты ему занимал официально?!

Добрый день. Подскажите могу ли я забрать деньги из автошколы полностью всю сумму? Если я не был еще не на одном занятии по вождению и не был никогда на урока по теории, (хотя занятия по теории уже проходят, т.к. я все выучил за ранее и посещать их не имеет смысла, об этом за ранее было обговорено с администратором автошколы) не устраивает администрация т.к. не дают никакой информации об обучении и уже все тянется почти два месяца, до экзамена осталось менее месяца а практики по вождению все нет.

Стоял на бирже труда. До выплат мне денег оказал услугу Теперь биржа хочет забрать деньги которые мне перечислялись позже. Правомерно?

Хочу спросить купила чайник два раза сдавала в ремонт по гарантии не давно позвонили и сказали что тот чайник не годен и можете прийти и выбрать другой по той же цене. Но мы не хотим брать другой а забрать деньгами можно забрать деньги и деньги за второю гарантию.

Скажите, У сестры плесень пошла по квартире и много условий неблагоприятных для проживания. Застройщик готов делать ремонт за свой счет Она хочет забрать деньги за квартиру и расторгнуть договор. Если она напишет письмо застройщику о расторжении договора и если в суде будет отказ в возврате денег, то Застройщик обязан закончить ремонт за свой счет в ее квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, плесень по квартире пошла и застройщики быстрее готовы делать ремонт за свой счет. Сестра хочет забрать деньги и расторгнуть договор купли продажи. Скажите, пусть делают ремонт и удаляют плесень или пока остановить рабочих и ждать экспертов, чтоб оценили квартиру и весь дом можно ли там проживать и наличие влажности и плесень увидели.

Скажите, по квартире пошла плесень из за недостатка вентиляции,

сестра, хочет забрать деньги за квартиру ей уже не нужен ремонт. Сказать сразу, застройщикам, что не надо делать ремонт и что она хочет забрать деньги за квартиру или пусть делают ремонт? Ремонт делают они за свой счет.

Скажите, по квартире пошла плесень из за недостатка вентиляции,

сестра, хочет забрать деньги за квартиру ей уже не нужен ремонт. Застройщики послали рабочих, чтоб нам сделали ремонт и убрали плесень. Сказать сразу, что не надо делать ремонт и что она хочет забрать деньги за квартиру или пусть делают ремонт? Ремонт делают они за свой счет.

Скажите, сестра хочет забрать деньги за купленную квартиру, так как ужасные условия и сейчас плесень по все квартире пошла, из-за недостатка вентиляции. Квартира на 10 этаже (последнем) Застройщики хотят делать ремонт менять обои, красить удалять плесень. Но сестра, хочет забрать деньги за квартиру ей уже не нужен ремонт. Сказать сразу, застройщикам, что не надо делать ремонт и что она хочет забрать деньги за квартиру или пусть делают ремонт? Ремонт делают они за свой счет.

Умер отец на сберкнижку оставил доверенность одному сыну второй хочет звбрать деньги по праву наследства.

Заказала стенку в гостиную, сроки прошли, в фирме говорят нет материала. А если его пол года не будет мне все ждать? Они даже не позвонили и не объяснили, я звонила сама. Что делать, хочеться забрать деньги и не иметь с ними больше никаких дел.

Мы в семье трое отец я и брат долевая собственность. МЫ продаем квартиру отцу отдаем 2\3 и нам с братом по 350000 т. р.Брат хочет остаться на прописке у отца и отец за это хочет чтобы ему отдали его 350000 т. р раз прописывается. Брат будет иметь долю в новом жилье и почему отец хочет забрать деньги себе а не мне?

Такая ситуация, купила телефон в интернет магазине, обнаруживаю, что телефон не рабочий! Как быть? Что делать? Магазин хочет забрать на диагностику, могу ли я отказаться и забрать деньги?

В мае 1994 году в Сбербанке оформили целевой

вклад на сына под

85% годовых. Сумма вклада составила 100 тысяч рублей.

Сейчас сыну 21 год и мне ему хочется забрать деньги у Сбербанка.

Скажите на какую сумму он моет рассчитывать? Что ему для этого нужно сделать?

Спасибо.

Я должна была отработать 5 лет после учебы, но пришлось уволиться на 1,6 года раньше. Заключен договор с работодателем, если не отработаю, то должна компенсировать ему расходы. Перед увольнением заболела и 3 нед. была на больничном, затем уволилась. Мне не дали зарплату за июль, не заплатили за больничный лист, не дали компенсацию за неиспользованный отпуск. Отдали трудовую и сказали, что все мои деньги забрали в качестве компенсации за их расходы на мою учебу. Прав ли работодатель?

Меня обокрали, виновных нашли вместе с моими деньгами, деньги забрали до решения суда. Суд состоялся, виновных посадили, в апелляции им отказано. Уже 3 месяца пытаюсь получить свои деньги, в прокуратуре отвечают, что соответствующие документы к ним то не пришли, то не подписаны. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение