Проблема плесени в квартире - стоит ли соглашаться на ремонт за счет застройщиков или требовать компенсацию?

• г. Магнитогорск

Скажите, по квартире пошла плесень из за недостатка вентиляции,

сестра, хочет забрать деньги за квартиру ей уже не нужен ремонт. Застройщики послали рабочих, чтоб нам сделали ремонт и убрали плесень. Сказать сразу, что не надо делать ремонт и что она хочет забрать деньги за квартиру или пусть делают ремонт? Ремонт делают они за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Это ее право отказаться от квартиры, однако деньги она скорее всего получит после продажи квартиры Застройщиком новому собственнику. Это может сделать она сама после ремонта и деньги получить сразу от Покупателя.