Дочь планирует учиться и работать одновременно - возможно ли работать учителем русского языка во время обучения на заочном факультете?

• г. Челябинск

Дочь закончила коллежд по специальности Учитель начальных классов. Поступает в университет на учителя русского и литературы. Сможет ли она работать учителем русского языка во время обучения на заочном факультете?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет. Пока только по той специальности, которую получила в колледже. Не имеет права без диплома о высшем образовании и специальности вести уроки русского языка и литературы.