Беременная сожительница оставшегося без помощи брата погибшего на СВО обращается за выплатами по гибели на ребенка вопросец - можно ли это сделать через установление отцовства?

• г. Сургут

Брат погиб на СВО. Родители живы но они находятся под Украиной и на выплаты по гибели подать не могут. У него осталась сожительница она беременная по программе ЭКО. Вопрос: если через суд установить отцовство сможет ли она получить выплаты по гибели на ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Валентина, да, если будет установлено отцовство. Нужно грамотно составить исковое заявление. На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут

Это зависит от того, как составлен договор ЭКО с родителями. Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Если родители на территории России находятся, то пусть оформляют документы, помогите им.