Уголовно исполнительная инспекция игнорирует мои семейные обстоятельства при назначении исправительных работ

• г. Иркутск

Я был осуждён к 200 часам исправительных работ, уголовно исполнительная инспекция уверяет меня что я должен отрабаты вать по десять часов в день и якобы не важно что у меня какие либо есть дела семейные обстоятельства

Ответы на вопрос (1):

УИК РФ Статья 42. Исчисление срока исправительных работ

1. Срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал и из его заработной платы производились удержания. В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц. Если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные настоящим Кодексом для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней.

Исправительные работы отбываются в соответствии с графиком установленным на предприятии где человек «отрабатывает». Как правило это 8 часовой день. Бывает суммарный учёт по времени 12 и 24 часа.