Работаю в детском саду музыкальным руководителем, осуждена по статье 264.3, могут ли уволить с работы?

• г. Архангельск

Работаю в детском саду музыкальным руководителем, осуждена по статье 264.3, могут ли уволить с работы?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют право уволить в связи с указанной судимостью.

Согласно статьи 331 тК РФ

К педагогической деятельности не допускаются лица: лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда; имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи; (в ред. Федеральных законов от 31.12.2014 N 489-ФЗ, от 13.07.2015 N 237-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

Преступление по статье 264 УК РФ относится к виду преступлений-. против безопасности движения и эксплуатации транспорта.

В перечне же видов преступлений, указанных в статье 331 ТК РФ не значится преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта., поэтому нет ни каких оснований для вашего увольнения с работы