Подскажите Что необходимо сделать в нашем государстве чтоб не остаться на улице?

• г. Волгодонск

Меня зовут Татьяна. Я жена инвалида детства 1-ой группы. Нам дали перечень документов которые нужно собрать для постановки на очередь в получении жилья. Когда мы их спросили долго ли нам ждать, ответили (лет 15-20, а когда дождёмся эта квартира не перейдёт нам в собственность (я так поняла что это просто социальный найм!)) Так же пытались получить земельный участок под ИЖС! На это заявление пришел отказ с оправданием что на уровне Ростовской области этот закон вообще не разработан! Помогите пожалуйста! Подскажите Что необходимо сделать в нашем государстве чтоб не остаться на улице? У мужа ещё 2-е сестры и 3-и брата, все они ещё и с мамой живут с подселением в 2-х комнатах, 4-ёх комнатной квартиры! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Вас никто не выселяет, потому и трудно в этом случае вам,что-нибудь подсказывать, пока не знаешь мотивы выселения.!

Что касается улучшение жилищных условий, тор для инвалида детства нет льгот в постановке на учет по улучшению жилищных условий.

Инвалид, детства, не включен в ст.57 ЖК РФ в перечень граждан, которым предоставляется жилая площадь вне очереди. Инвалид детства, как и все граждане, собирает необходимый пакет документов для постановки на очередь по улучшению жилищных условий и встает на очередь, если имеются условия для постановки.. и ждет подхода очереди.