Обязанность оплаты найма жилого служебного помещения - ситуация без договора и трудовых отношений с собственником

• г. Москва

Обязан ли я оплачивать плату за наем жилого служебного помещения, в 2023 году пришел платежный документ на оплату найма, проживаю с семьей с 1998 года, заселился по служебному ордеру, трудовых отношений с собственником (МО РФ) не имею с 2006 года, договора найма не оформлялось, до сих пор требований оплаты найма не было

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий

Возможно предположить, что вы проживаете в государственном жилье по договору социального найма, закон говорит о том, что собственник жилья инициирует выселение и расторжение договора социального найма, в случае отсутствия оплаты за наем более шести месяцев. Потому как служебный наем прекращается автоматически при отсутствии трудовых и (или) иных отношений с наймодателем.