Можно ли зарегистрировать брак в случае возрастной разницы и уголовного дела?

• г. Пермь

Такая ситуаци что мне 22 моей девушки 15 завели уголовное дело по вступлению в половую связь. Ее родители не против того что мы распишимся но органы опеки дают отказ. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Никак не быть. Ждать суда и приговора. В этой ситуации больше ничего сделать невозможно и просто нужно надеяться на более-менее мягкий приговор. Собирайте характеризующий материал о себе хороший, это можеть помочь.

В регионе уже были такие случаи и их расписали. Сам следователь который ведет дело говорит тоже самое. Что они должны расписать из-за уголовного дела. А по делу максимальное наказание 1,5 года условно или же 480 часов отработки

Пусть ваш адвокат работает и решает вопросы, а не вы спрашиваете на сайте. Вас ждёт осуждение по уголвоной статье и на всю жизнь будет в правкахо судимости отражаться ваши похождения.