Молодожены хотят жить вместе - как сделать это законно при возрастной разнице?

• г. Благовещенск

Мне 16 моему молодому человеку 22, мы ходит жить вместе отдельно от них, но мои родители говорил что это не законно, и моего молодого человека приведут к уголовной ответственности, как можно зделать это законно?

Ответы на вопрос (1):

К уголовной ответственности не привлекут, так как вам уже 16 и в половом плане вы полностью свободны. Статья 20 Гражданского Кодекса РФ определяет фактическое место проживания несовершеннолетних детей (т.е. до 14 лет) по тому адресу, где проживают его родители. В статье 18 ГК РФ указано, что выбирать место проживания самостоятельно могут дееспособные лица с письменного согласия родителей.