Какие основания для заключения брака при возрастной разнице между партнерами и возможности трудоустройства?

• г. Нурлат

Женщине 18,ему 14. Вступать в близкие отношения нельзя по УК РФ. Можно ли официально вступать в брак и какие основания должны быть? Он работает по трудовому. Объясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Рекомендую СК РФ почитать для начала... перед вступлением в брак и т.д.

Брак в 14 лет исключён.

Здравствуйте!

Женщине нужно дождаться совершеннолетия парня, и тогда все будет хорошо.

В данном случае налицо состав преступления по ст.134 УК РФ.

Здравствуйте. Брак может быть заключен в исключительных случаях, но только с 16 летнего возраста. Вы сами ответили на свой вопрос: какой может быть брак, если возраст добровольного сексуального согласия наступает в 16 лет?

В данном случае налицо состав преступления по ст.134 УК РФ, в случае интимной связи. Брак сейчас исключен.

Вступить в брак с лицом не достигшим 16 лет не возможно.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.