«После 33 лет работы на предприятии нас выселяют из ведомственной квартиры - какие права у нас есть?»

• г. Курган

Мы с мужем проработали на предприятии по 33 года. Живём в ведомственной квартире. Я на пенсии. Сменилась администрация предприятия и нам предлагают переселиться в студенческое общежитие в секцию. Мотивируют тем, что здание техническое. Мы тут прожили 23 года и есть соседи. В плане БТИ отмечены все квартирные части (туалет, кухня, унитазы, раковины). Какие мы имеем права и возможности на дальнейшее проживание в этой квартире (квартира 2-комнатная с кухней и смежным туалетом) ?

Ответы на вопрос (3):

А вы не пробовали приватизировать ведомственное жилье?

Специализированное (служебное) жилье выдается только на период трудовых отношений. Не нужно добровольно выезжать из квартиры.

Продолжайте жить и дальше, т.к. с общежития вас точно выселят. Проработайте вопрос по приватизации жилья.