Как оформить внесудебное банкротство через МФЦ при отсутствии имущества и с привлечением имущества мужа в браке?

• г. Екатеринбург

Хочу оформить внесудебное банкротство через МФЦ в собственности у меня ничего нет даже жилья, устроенна официально, зарплата 11000 тысяч рублей, в браке муж купил машину она сейчас в залоге я не вожу, могут ли изъять ее у него т.к она приобретена в браке

Ответы на вопрос (9):

Могут выбелить супружескую долю от стоимости автомобиля.

Если машина оформлена на мужа, то ее не изымут

Вы хоть изучили порядок внесудебного банкротства? Видимо нет.

Нет у вас никакихоснований, т.к. доход имеется, а про приставов вы вообще ничего не пишите. Имущество имеется.

Нет у меня никакого имущества в собственности, одна прописка и то не живу по этому адресу, а живу в квартире свекрови она на ней полностью, что пишите то

А что машина не совместно нажитое вбраке имущество и у вас в ней 1/2 доли нет? Нет у вас никаких оснований для внесудбногобанкротства по тем данным, что вы озвучили. Про остальное вы умалчиваете.

Читайте на Госуслугах или на сайте МФЦ порядок банкротства, а потом хотите.

В том то и дело я прочитала и подхожу полностью

У вас нет Ип и есть оконченные ИП по п. 4 ч. 1 ст. 46, долг от 50 000,00 до 500 000,00? При наличии официального дохода вам откзать МФЦ обязаны, если даже и подходите.

Для внесудебного банкротства необходимо, чтобы исполнительное производство в отношении Вас было прекращено в связи с отсутствием имущества и доходов на которые могут быть обращены взыскания. Если ИП прекращено по этим основаниям - идите в МФЦ и подавайте заявление.

Добрый день, если прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества у должника, то да, банкротство через мфц возможно. Что касается автомобиля, то вероятность выделения 1\2 доли и обращения на нее взыскания имеется