Каким образом должны доводиться до сведения ходатайства, удовлетворение или отказ в его удовлетворении в соответствии со ст. 122 УПК РФ?

• г. Краснодар

Согласно ст. 122 УПК РФ: «Об удовлетворении ходатайства либо о полном или частичном отказе в его удовлетворении дознаватель, следователь, судья выносят постановление, а суд - определение, которое доводится до сведения лица, заявившего ходатайство». Где-то регламентирован порядок этого "доведения до сведения"?

Ответы на вопрос (5):

А что здесь не понятного? Довести до сведения могут как лично, так направить почтой.