Могу ли я взять фамилию умершего мужа после заключения брака?

• г. Кубинка

Умер муж. Но после заключения брака у меня осталась своя а у него своя. Но подумав решила взять его фамилию всё таки. Могу ли я это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Брак прекратился, со всеми вытекающими из этого последствиями, включая возможность изменения фамилии супругов. Фамилию можно изменить по праву смены фамилии раз в жизни через отдел записи актов гражданского состояния.