Как выписать сына за границей из квартиры по месту прописки без его присутствия?

• г. Кырен

Сын проживающий за границей хочет выписаться из квартиры по месту прописки в России, и он не является собственником, являюсь я, достаточно ли от него одного заявления заверенным консулом предоставить в паспортный стол?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Последние изменения в регламенте требуют личной подачи документа - ранее можно было сделать так как вы предлагали. Думаю вам откажут и вам придется идти в суд с иском о снятии с регистрации. Учета и там предоставите заявление от сына

Он должен лично явится в ГУ МВД РФ и сняться с регучёта из квартиры. см. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016 Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета. Сказочников не стоит слушать.

Добрый день.

Только личное присутствие или суд.