Страховая подаст иск из-за замявшегося порога на дороге низкого качества?

• г. Мурманск

Из за плохого качества дороги замяла порог, страховая все сделает! Подаст ли страховая иск на того кому принадлежит этот участок дороги?

Ответы на вопрос (3):

По закону - подать имеет права, но какое решение будет не известно

Это ее право подать иск, но не обязанность в силу ст.3 ГПК РФ.

Исходя из практики - сейчас страховщики подают такие иски и взыскивают средства.

Мы не можем знать,-будет СК подавать иск или нет... Такое право у них есть,-в порядке регресса.