Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n1. Уволился с военной службы и хочу переехать - положена ли мне денежная компенсация за перевозку личных вещей?\n2. Переезд после 10 лет - нужно ли бывш

• г. Долгопрудный

Уволился с военной службы в 2010 году, получил квартиру. Через 10 лет решил переехать к новому месту проживания. Личные вещи перевез транспортной компанией.

Положено ли мне денежная компенсация? Справка п.68 приказа МО РФ №815 от 1917 года на перевозку вещей при увольнении не предоставлялась.

Ответы на вопрос (4):

Положена компенсация.

Здравствуйте.

В данном случае, вопрос должен решаться в соответствии с нормативными актами, регулирующими военную службу.

Пункт 68 Положения о порядке предоставления жилых помещений военнослужащим и членам их семей, утвержденного приказом Министерства обороны РФ от 31 декабря 2004 года № 390, устанавливает правила предоставления жилых помещений, в том числе порядок компенсации расходов на перевозку имущества в случае увольнения военнослужащего из военной службы.

Если согласно указанному положению военнослужащему не предоставляется право на компенсацию расходов на перевозку личного имущества при увольнении, то денежная компенсация ему не положена. В данном случае указанный пункт не предоставляет право на компенсацию расходов на перевозку личных вещей при увольнении, поэтому денежная компенсация в данном случае не положена.

П.68 это из приказа МО РФ №815 от 2017 года.

Пункт 68 приказа МО РФ №815 от 1917 года не является действующим законодательным актом. Регулирование правовых отношений в сфере возмещения расходов на перевозку вещей военнослужащим осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года №210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Согласно статье 14 указанного закона, гражданам, увольняющимся с военной службы, может быть предоставлена денежная компенсация на оплату транспортировки личных вещей в пределах Российской Федерации. Однако, порядок и условия предоставления такой компенсации должны быть установлены законодательными и нормативными актами, регулирующими вопросы военной службы.