Я собственник дома, как составить иск о прекращении права пользования моей совственностью, человек прописан, но не проживает?

• г. Тверь

Я собственник дома, как составить иск о прекращении права пользования моей совственностью, человек прописан, но не проживает? Подскажите образец. И можно-ли в суд послать заявление заказным письмом с уведомлением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег!

Вы можете попробовать найти образец в сети Интернет либо обратится за помощью в составлении к профессиональному юристу.

Иск вместе с другими документами можете послать в суд заказным письмом с уведомлением.

Олег, образцы всех возможных судебных исков Вы сможете увидеть на стендах суда, либо поищите в сети Интернет применительно к Вашей ситуации. Проблем в написании иска сейчас нет. Иск в суд также можно послать заказным письмом, но лучше явиться самому, не придётся лишний раз идти в суд и "додавать" документы.