Я с ребенком не могу вернуться домой, тк там она все в том же состоянии, вынуждены пока остаться у брата.

• г. Санкт-Петербург

Свекровь выгнала из квартиры, где прописаны кроме нее мой муж и сын (6 лет), в 12 часов ночи, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения. Вызвала полицию на сына (моего мужа), мы с моим сыном вынуждены были ночью в непогоду добираться до квартиры моего брата (1,5 часа), чтоб маленький ребенок не видел этих разборок. Когда приехала полиция, видя что мой муж трезвый и спокойный, а она орет на него и заодно на полицейских, бросает во всех посуду (кроме этого ранее были вырваны провода компьютера и разбит телевизор), хотели увезти ее, но оставили, сказали просто штраф ей за ложный вызов. Я с ребенком не могу вернуться домой, тк там она все в том же состоянии, вынуждены пока остаться у брата. Он пропустил день в садике, я на работе, тк спать пришлось лечь только в 2 ч. ночи. Муж поедет пытаться с ней поговорить, но это заведомо безрезультатно. Как поставить на место в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о нечинении препятствий к проживанию, укажите, какие конкретно действия свекровь предпринимала, когда выгоняла зарегистрированного из квартиры.