Вопрос - Достаточно ли электронного дубликата СНИЛС для сделки по дарению у нотариуса?

• г. Новосибирск

Будет сделка у натариуса по дарению. Нотариус хочет оригинал снилс, у меня утерен, госуслуги выдают дубликат электронный без печати и подписи, его будет достаточно?

Ответы на вопрос (4):

Нет, для оформления договора дарения СНИЛС сторон не нужен нотариусу абсолютно. Достаточно только паспорта.

Вячеслав, сейчас снилс выдают только в электронном виде, поэтому с госуслуг подойдет

по сути, нотариусу нужен только номер, чтобы идентифицировать вас и подать документы на регистрацию в Росреестр.

Здравствуйте. Можете обратиться в ПФ РФ за получением дубликата СНИЛСа. Вам выдадут документ с вашими данными в формате А 4 с подписью сотрудника ПФРФ.

Согласно регламенту нотариус должен требовать СНИЛС, это нужно, что бы указать его в договоре. Примет или нет нотариус электронный СНИЛС неизвестно, уточняйте, у всех практика разная, думаю примет