Желание усыновить ребенка - как влияет на судебный процесс наличие совершеннолетней сестры, которая не принимает участия в жизни ребенка?

• г. Чебоксары

Я опекун над 7 лет ребенком с 2020 г. хочу усыновить его.. у ребенка есть совершеннолетняя сестра.. которая никак не принимаете участия в жизни ребенка... ее мы ни разу не видели. Суд при рассмотрении заявления на усыновление будет учитывать факкт что есть сестра

Ответы на вопрос (2):

Да

Светлана, это будет учитываться.