Сохранность классного журнала

• г. Омск

Учителем школы был вырван лист из классного журнала. Какие меры должны быть приняты завучем?

Ответы на вопрос (6):

Может быть и замечание, может быть и выговор. Зависит от сложности ситуации в целом (деталей произошедшего).

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Спасибо! Причем педагог в этом не сознается. Может ли завуч заставить переписывать журнал?

Необходимо написать докладную на имя директора. ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Здравствуйте!

Завуч может привлечь к дисциплинарной ответственности.

Спасибо! А где можно взять образец написания?

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 5.5.9 Правил внутреннего распорядка образовательного учреждения, утвержденных приказом Министерства образования и науки РФ от 06.10.2009 N 373 (с изменениями), в случае нарушения учащимся или иным лицом правил ведения классного журнала, заведующий учебно-воспитательной работой должен принять меры к устранению данного нарушения, включая выявление лица, допустившего данное нарушение, и применение к нему административного взыскания в соответствии с законодательством. В данном случае, завуч может провести проверку и выяснить обстоятельства случившегося, а также назначить административное взыскание в отношении лица, ответственного за вырывание листа из классного журнала.