Выговор учителю за грубые нарушения при оформлении классного журнала - правомерность тяжести наказания.

• г. Коломна

Учителю объявлен приказом выговор за грубые нарушения при оформление классного журнала (в 8 клетках за четверть - исправления числа пропущенных уроков), объяснительную не брали. Правомерность тяжести наказания.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 193 ТК РФ до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров, например суд.

Не соблюдение поорядка применения дисциплинарного взыскания может привести к его отмене.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, несоблюдение процедуры само по себе является основанием для отмены приказа, но надо грамотно обратиться в суд в 3-мес. срок.

Спросить
Пожаловаться

Директор школы 10 января объявил выговор за ошибки при заполнении классного журнала по результатам 2 четверти, не взяв объяснительную с учителя и не выдав журнал для устранения недочетов, хотя в школе это является обычной практикой. До этого никаких взысканий учитель не имел, более того менее чем за месяц до этого 19 декабря приказом по школе за добросовестное отношение к обзанностям была выдана премия в размере 1 тысячи рублей.

По представлению декана факультета приказом ректора университета студенту Н. был объявлен выговор «за грубое и нетактичное поведение на профсоюзном собрании», а ассистенту К. объявлено замечание «за нарушение преподавательской этики» на этом же собрании.

Дайте юридический анализ ситуации и правомерности данного приказа.

По представлению декана факультета приказом ректора университета студенту Н. был объявлен выговор «за грубое и нетактичное поведение на профсоюзном собрании», а ассистенту К. объявлено замечание «за нарушение преподавательской этики» на этом же собрании. Правомерен ли данный приказ и каким законом подкрепить эту ситуацию?

Учитель не заполнил классный журнал, хотя уроки проводит. ... Имеет ли право работадатель урезать зарплату учителю за незаполнение классного журнала. И куда идут эти урезанные деньги?

Дочь учится во 2 классе. На последний урок в четверти забыла школьную форму, учитель поставил 2 в журнал и вывел 4 за четверть. Оценки в журнале 555552.

Вопрос: считается ли прочей классного журнала ошибочная запись темы урока? (первую тему урока алгебры записала первой темой курса геометрии, поторопилась). С такой формулировкой мне объявлен выговор.

Учитель начальных классов, чтобы выполнить программу, занимался допиской уроков, чем увеличил учебную нагрузку младших школьников (8-9 уроков в день по журналу), этот факт выяснился при проверке. Какое наказание ждет учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Г.Тверь.

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, является ли классный журнал в школе бланком строгой отчётности?

Какая ответственность за подделку классного журнала?

В каких документах можно посмотреть данную информацию?

Мне в возбуждении уголовного дела отказано на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ. (во время болезни ребенка вносились отметки в журнал, а также ставились отметки всем детям тогда, когда уроков не было по причине отсутствия учителя, а в журнале стоят проведенные уроки).

Вопрос касается школьной документации. Наша школа с этого года перешла на ведение безбумажного электронного журнала. Расписание за 1 четверть появилось к 16 сентября, после чего сказали, что классные руководители могут внести расписание и учителя-предметники должны заполнить журналы. Учителя заполнили темы уроков, выставили оценки. За неделю до окончания четверти заместителем директора по учебно-воспитательной работе были розданы классным руководителям листочки с правильным названием учебных предметов. За четыре дня до окончания четверти заместитель директора вместе с системным администратором удалили названия тех предметов, которые не должны были быть в учебном плане, тем самым все оценки и темы уроков исчезли. Они об этом учителей не предупредили. За три дня до окончания четверти у многих учителей оказался незаполненным журнал. Директор и заместитель директора теперь обвиняют во всем классных руководителей и заставляют заполнить дневник в трехдневный срок. Кто прав? С инструкцией по заполнению жарнала учителя в начале года ознакомлены не были. Помогите разобраться с данной ситуацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение