Сын от первого брака претендует на 1/4 долю отца в квартире, включая половину самой маленькой комнаты - что можно ожидать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Сын от первого брака претендует на 1/4 долю отца в квартире, где проживают жена (вдова) и их сын. Доля причитающаяся ему 1/12 и составляет 5.75 кв м общей площади, жилой 3.6 кв м.Самая маленькая комната 7,5 кв м. Получается, что в этой комнате он имеет право на ее половину. .На что можно рассчитывать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сын не может претендовать на долю в натуре... только на долю в совместной собственности. Можете попытаться выкупить ее по нормам ГК, ибо ситуация неприятная.