после ранения и лечения в госпитале, при присвоении категории Б мобилизованный будет отправлен на прежнее место службы?
398₽ VIP

• г. Москва

После ранения и лечения в госпитале, при присвоении категории Б мобилизованный будет отправлен на прежнее место службы? Или его могут определить в другую роту и дать другую специальность?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Военный, получивший ранение и прошедший лечение в госпитале, может быть направлен на прежнее место службы или на другую должность, в зависимости от результатов медицинской комиссии и потребностей военной службы. При этом уважается специальность и квалификация военнослужащего, но возможны изменения в его должностных обязанностях и месте службы.