Может ли бывший сотрудник МВД получить военную пенсию и страховые выплаты после обращения в МСЭ?

• г. Магас

Может ли сотрудник МВД после увольнения по собственному желанию обратиться МСЭ для установления степени тяжести травмы полученной военной травмы и претендовать на получении военной песни и страховых выплат по решению МСЭ статуса инвалидность

Ответы на вопрос (5):

Да, сотрудник МВД после увольнения по собственному желанию имеет право обратиться в МСЭ (медико-социальную экспертизу) для установления степени тяжести травмы, полученной в период прохождения военной службы, и претендовать на получение военной пенсии и страховых выплат по решению МСЭ о статусе инвалидности.

При этом, необходимо учитывать, что существует определенный срок для обращения в МСЭ после получения травмы. В соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 №181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", срок для обращения в МСЭ составляет 5 лет со дня получения травмы.

Также стоит отметить, что при обращении в МСЭ необходимо предоставить все необходимые документы, подтверждающие факт получения травмы и ее степень тяжести, а также документы, подтверждающие право на получение военной пенсии и страховых выплат.

Рекомендуется обратиться к юристу или специалисту в области социальной защиты и медицинской экспертизы для получения подробной информации и консультации по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

"документы, подтверждающие право на получение военной пенсии и страховых выплат" какие документы под этим подразумеваются

Спросить
Пожаловаться

Получается пенсию назначают в обход ВВК? Я правильно понял?

Спросить
Пожаловаться

Вам дан неверный ответ юристом Ланбиным. Он не учёл, что вы говорите о военной травме. Степень и последствия военной травмы оценивает не мсэ, а ввк.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, может

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник МВД, в мае вышел на пенсию, в связи с семейными обстоятельствами не смог оформить. В сентябре я только подам документы. Мне выплатят пенсию за все прошедшие месяцы.

Являюсь сотрудником МВД. Могу ли я расчитывать на страховую выплату, если год назад получил травму ладьевидной кости лучезапястного сустава, она неправильно срослась и теперь нуждаюсь в операции? Травму получил во время игры в футбол.

Служил в МВД. Получил травму при исполнении служебных обязанностей. Пенсию оформлять не стал. Прошло много лет. Хочу попробовать оформить пенсию МВД. Может кто подскажет с чего начинать и куда обращаться.

Муж пенсионер по МВД. В 2024 году 22 января ему исполняется 60 лет, проживаем в северном регион (г. Воркута), с 2001 года работает на гражданских должностях. Может ли ему быть назначена страховая пенсия по старости (25 лет календаря конечно у него не будет)?

Полагается ли страховая выплата вдове сотрудника МВД если он умер в годовой срок после увольнения со службы, при этом была выплачена страховка в связи с инвалидностью? Является ли инвалидность и смерть одним страховым случаем или это разные страховые случае?

Имеет ли право сотрудник МВД на страховые выплаты по болезни полученное в период службы. По заключении ВВК не годен к службе. Находился на амбулаторном лечении, проведена операция. После лечения прошёл повторно ВВК, но заключения пока нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положены ли страховые выплаты при заболевании рак молочной железы 1 степени для сотрудников МВД при уходе на пенсию, и возможно ли получить инвалидность?

Муж бывший сотрудник МВД. По истечении 8 месяцев после увольнения сломал руку, положены ли какие стаховые выплаты.

Гражданин находился на службе в фскн с 2012 по 2016 потом переведён в мвд, в апреле 2014 году получил травму черепа в итоге чмт средней степени тяжести и переломы костей черепа, за страховкой не обращался. Может ли данный гражданин являясь сотрудником мвд сейчас получить страховые выплаты за апрель 2014 года когда он являлся сотрудником фскн? Спасибо.

Я пенсионер мвд рф но ушел на ренсии в 1993 г в таджикистане и преехал в россии в 1995 г но не могу обслуживаться в поликлинке мвд.

Я бывший сотрудник МВД отработал полных 20 лет и вышел на пенсию после сокращения штата. Осталось ли за мной право на получения квартиры? На очереди я стоял, но после сокращения все замерзло!

В том году уволили по статье с МВД, был осуждён,просидел 9 месяцев и приговор отменили, устроился на новое место работы, пожал в суд на восстановление, как выплачивается зп за это время.

Муж в период с 2005 по 2010 год проходил службу в МВД Крыма, в 2010 году уволился и встал на учёт в военкомат. Выслуга 5 лет. До 2016 года проживал в Симферополе. С марта 2016 пошел на службу в ВВ РФ. Должны ли ему пересчитать стаж службы?

Бывший сотрудник МВД! Мой начальник инициировал в отношении меня служебную проверку за прогул 09.06.2020 г. Написал два рапорта:1)о том, что на протяжении всего дня звонил мне на номер. 2) выезжал на адрес места регистрации, указанная квартира была продана 21.01.2020 г. Полгода квартира мне не пренадлежит согласно договора купли-продажи! Я взял распечатку звонков за 09.06.2020, которая противоречит рапорту начальника все номера телефонов указанные в распечатке людей я знаю лично, по работе никто не звонил. В результате его рапортов послужило моё увольнение из овд.

Так же, чтобы доказать, что никто не приезжал на про данную квартиру и убедиться в заведомо ложных сведениях указанных во втором рапорте, житель этой квартиры в объяснении написал, что на протяжении всего дня находился дома вместе с женой, в дверь никто не стучал, не звонил. Факт посещения сотрудников полиции отрицает!

Вопрос: является ли рапорт начальника официальным документом имеющую юридическую силу

Является ли это нарушением приказа 161 мвд рф, фз 342

Могут ли признать проведенную служебную проверку признать несостоятельной, если факты написанные в рапорта не соответствуют действительности! Опроса соседей тоже нет.

В 2013 уволился на пенсию из МВД по ограниченному состоянию здоровья (с начислением пенсии) стаж в МВД 13,5 лет. По заключению ВВК заболевания получены во время прохождения службы. После увольнения в поликлинике МВД в обслуживании мне отказали. Что делать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение