Заключил несколько договоров, клиенты перечислили им 40% предоплаты.

• г. Тольятти

У меня договор регионального представителя компании, занимающейся поставками б/у авто из Канады и США. Сайт www.usa102.ru. Заключил несколько договоров, клиенты перечислили им 40% предоплаты. А теперь они пропали и не отвечают на звонки и эл.почту. Клиенты на меня наезжают. Готов сам пойти в прокуратуру, но мне сказали что факт мошенничества наступит только через 45 дней, когда обещанное авто не придет. Но тогда будет поздно, все сбегут, Сейчас их телефоны иногда включаются. Готов помогать и не хочу быть крайним в этой афере, потому как денег с клиентов не брал. Они перечисляли лично директору фирмы на счет в Альфа-банке. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Иванович, советую обратиться на прием к адвокату (если не хотите действительных проблем), так как ЭТО требует изучение ваших документов...