Как оспорить долг за капремонт в суде на основании исковой давности?

• г. Омск

Можно ли мне не платить за капремонт, если я уже оплатила долг по квитанции, в которой была указана сумма за 9 лет, а не за 3 по исковой давности. И если, в последующем, региональный оператор подаст на меня в суд за долги, я смогу оспорить по исковой давности?

Ответы на вопрос (6):

Если вы оплатили долг за 9 лет, то в суд на вас никто не подаст, так как отсутствует задолженность.

Читайте правильно вопрос. Я спросила, можно ли мне больше взносы не платить за капремонт, ведь по исковой давности я,получается, переплатили!

Вы не переплатили. Суда не было. Вы сами заплатили долг за 9 лет. срок исковой давности применяется в суде. Когда на вас подадут иск, а не вы. капитальный ремонт, это периодические платежи, и срок исковой давности применяется к каждому платежу отдельно. Сейчас на вас в свуд уже не подадут и вы не сможете уже применить никакие сроки, так как долга просто нет

У Вас сумбур в голове. Вы добровольно оплатили долг, накопившийся за 9 лет. Это было Ваше решение. ...ведь по исковой давности я,получается, переплатили!... Срок исковой давности не имеет никакого отношения к текущими платежам. Вы ОБЯЗАНЫ платить ежемесячные взносы за капремонт.

Здравствуйте

вы же всё оплатили

деньги уже на счету оператора

какой может быть суд, если у вас нет долга?

Плата за 9 лет иной услуги не влечёт учета за другую. Так же применяется иск. давности