Когда лучше сдавать медкомиссию для восстановления прав - перед теорией или перед получением ВУ?

• г. Красноярск

Скоро кончается срок лишения прав. Мед комиссию я должен пройти перед сдачей экзамена по теории или непосредственно перед получением вод. удостоверения в случае удачной сдачи экзамена?

Ответы на вопрос (1):

Иван, водители, лишенные прав по статьям, связанным с опьянением (части 1 и 4 статьи 12.8. часть 1 статьи 12.26. и часть 3 статьи 12.27. КоАП РФ) должны в обязательном порядке пройти медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами, и предоставить медицинскую справку в ГИБДД. Остальным водителям медицинская справка для возврата прав после лишения не потребуется. Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами".