Могу ли я дипломом СПО начальных классов получить профессиональную переподготовку на учителя русского языка и литературы?

• г. Курск

Могу ли я дипломом СПО начальных классов получить профессиональную переподготовку на учителя русского языка и литературы?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, можете. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023). Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью.