Племяннику с ИП не дают работать в московском метрополитене из-за необходимости закрытия бизнеса и предоставления сведений о государственных услугах

• г. Москва

Скажите пожалуйста у меня племянник хочет устроится на работу в московский метрополитен у него уже готовы все документы но ему сказали что у него ИП и поэтому его пака не могут взять до тех пор пока он его не закроется и не предоставит с гос услуг информацию

Ответы на вопрос (2):

Всё верно. Их требования законны.

Анастасия, это не гос. служба, пусть получит отказ и оспорит его в суде.

По закону нет таких ограничений.