Пенсионер Узбекистана, получивший ВНЖ в России, имеет право на пенсию в России?

• г. Самара

Пенсионер Узбекистана, 80 лет, получил ВНЖ в России в 2023 году и будет постоянно проживать в России. Какие права на получение пенсии в России он имеет?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия в России будет установлена с учетом стажа работы в СССР. Если такого стажа достаточно для начисления пенсии, то пенсия будет установлена.

Более подробно вам ответят на основании документов в СФР или обращайтесь к юристу по пенсиям.