Сроки давности обвинительного приговора - когда наказание не приводится в исполнение

• г. Тамворт

А по каким основанием приговор после вступления его в законную силу не может быть приведен в исполнение?

УК РФ Статья 83. Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу.

Ответы на вопрос (1):

А как там, в других странах?