Какие документы нужны для подачи гражданину Таджикистана для вида на жительство? Необходимы ли свидетельства о рождении детей?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,

Документы на вид на жительство в РФ, предоставляемые в ГУВМ МВД (бывший ФМС) от иностранного гражданина:

Заявление о выдаче вида на жительство;

Документ, удостоверяющий личность;

Разрешение на временное проживание (РВП);

4 фотографии размером 35 х 45 мм (черно-белые или цветные);

Квитанция об уплате госпошлины;

Документы, доказывающие родственные связи с членами семьи заявителя;

Свидетельство о рождении ребенка;

Документ, подтверждавший право получения разрешения на временное проживание без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты;

Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на проживание в Российской Федерации;

Документ, подтверждающий наличие денежных средств у заявителя;

Документ об отсутствии инфекционных заболеваний;

Документ, подтверждающий владение русским языком (сертификат о сдачи тестирования; документ государственного образца об образовании (не ниже основного общего образования), выданный до 1 сентября 1991 года в государстве, входившем в состав СССР; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории РФ с 1 сентября 1991 года);

Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

Свидетельства о рождении детей также нужны