Я виновник. Страховка есть. Потерпевшего экспертиза и страховая выплата не устроила. Хочет остальное взыскать с меня

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

Пусть подаёт в суд. В суде заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы.

Страховая выплачивает по ОСАГО с износом. Разницу между полным ущербом и страховой выплатой потерпевший может взыскать с виновника.

Если его экспертиза в пределах 400 т.р., то требования к страховой должны быть. Если выше - то в пределах разницы - к Вам. Но Вы имеете право заявить в суде о проведении судебной экспертизы, если считаете, что сумма завышена.

Добрый день

Закон это разрешает в силу ст.1064 ГК РФ.Вы вправе в судебном процессе заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы в силу ст. 79 ГПК РФ об установлении размера ущерба.

Пострадала плёнка бронирования бампера без повреждения ЛПК он её поменял за 34 000 страховая и независимая экспертиза насчитали 20000

Здравствуйте. В чем именно у Вас вопрос?

В данном случае исковые требования должны предъявляться к страховой компании.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Со страховой не хотят судиться так как шансов нет.

а с виновником шансов больше.

Можете прислать документы какие имеются?