Могкли я подать на развод когда реебенку два месяца и какие сложности могут возникнуть ?

• г. Санкт-Петербург

Могкли я подать на развод когда реебенку два месяца и какие сложности могут возникнуть

?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Муж не может, а Вам никто не мешает. Сложностей быть не должно, не считая возможного срока на примирение до 3-х месяцев по определению судьи.

Согласно ст. 17 СК РФ - Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Для обращения жены таких ограничений не установлено.