Как перенести прописку с паспорта ДНР в паспорт РФ и какие документы для этого необходимы? Есть ли налоговые выплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить в паспортный стол что бы перенести прописку с паспорта ДНР в паспорт РФ, нужно ли платить за это налог?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть паспорт гражданина Российской Федерации, то вы можете обратиться в паспортный стол с заявлением о переносе прописки из ДНР в РФ. Вам необходимо предоставить следующие документы:

Паспорт ДНР

Паспорт гражданина Российской Федерации

Свидетельство о рождении

Заявление на перенос прописки

Если у вас нет паспорта гражданина РФ, то вам необходимо сначала оформить его в соответствии с законодательством Российской Федерации. Возможно, для этого вам потребуется дополнительный пакет документов.

Отмечу, что за перенос прописки на территории Российской Федерации не взимается налог.